Расширяются международные связи образовательного комплекса номер 132-134 в Баку
Баку, 6 июня (АЗЕРТАДЖ). 6 июня в образовательном комплексе номер 132-134 Сабаильского района Баку прошло мероприятие в связи с началом преподавания в этом комплексе итальянского языка.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на мероприятии, в котором приняли участие представители посольства Италии в нашей стране, сначала прозвучали государственные гимны Азербайджана и Италии.
Директор школы, заслуженный учитель Сара Ханларова особо подчеркнула значимость мероприятия в расширении международных связей образовательного комплекса и преподавании здесь различных иностранных языков. Она выразила уверенность в том, что связи между Италией и Азербайджаном в области образования будут успешно развиваться и в дальнейшем.
Отмечалось, что образовательный комплекс, как первая государственная школа, получившая международный статус, поставила перед собой цель обучения школьников иностранным языкам. В комплексе преподаются 4 иностранных языка - русский, французский, арабский и английский.
На мероприятии президент Ассоциации «Италия-Азербайджан» Паола Казагранде отметила, что с сентября текущего года в «Ана мектеб» при образовательном комплексе номер 132-134 школьникам будет преподаваться итальянский язык.
Затем мероприятие продолжилось художественной программой.
Танцы, стихи и песни, исполненные учащимися на итальянском и других языках, были тепло встречены участниками мероприятия.