РАЗВИВАЕТСЯ КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Международная финансовая корпорация (МФК) и Азербайджанская инвестиционная компания (АИК) подписали Меморандум взаимопонимания, охватывающий вопросы корпоративного управления в Азербайджане.
Согласно Меморандуму МФК посредством «Проекта корпоративного управления в Азербайджане» проведет занятия для сотрудников АИК. Компаниям, в которые АИК вложит инвестиции, будут даны консультации по вопросам, касающимся корпоративного управления. С этой целью будет подготовлена совместная методология, способствующая общему развитию корпоративного управления в соответствующем секторе.
По словам менеджера проекта Чарльза Кенфилда, все сотрудничающие стороны получат от этого большую пользу. Сотрудничество с АИК придаст импульс работе МФК, направленной на развитие корпоративного управления в Азербайджане. Применение в местных компаниях оправдавшего себя опыта корпоративного управления будет служить повышению внимания зарубежных инвесторов к этим компаниям и большей привлекательности экономики Азербайджана.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 13.10.2026 [18:12]
Состоялось очередное заседание Экономического совета
- 13.10.2026 [17:16]
® Чистая прибыль Kapital Bank за первые 9 месяцев 2026 года выросла на 29,6%
- 13.10.2026 [16:23]
Азербайджан и Чехия рассмотрели вопросы продвижения Среднего коридора
- 13.10.2026 [15:08]
® iTicket теперь в ABB mobile!
Главные новости к этому часу
- [20:00]
® iTicket теперь в ABB mobile!
- [15:08]
Дикая природа во всей красе ФОТО
- [13:58]
Главные новости к этому часу
- [12:01]