РОССИЙСКИЕ ДЕТИ ПОБЫВАЛИ В ПОСОЛЬСТВЕ НАШЕЙ СТРАНЫ В МОСКВЕ
Как сообщает собственный корреспондент АЗЕРТАДЖ, в преддверии весеннего праздника Новруз ученики 3-го класса Прогимназии № 1720 побывали в посольстве Азербайджана в Москве.
Советник по гуманитарным вопросам Нигяр Ахундова рассказала детям о нашей стране, ее богатой истории и культуре, традициях и обычаях, о многовековой дружбе между Россией и Азербайджаном, о том, как живут русские в нашей республике. Было отмечено, что в Азербайджане с большим уважением относятся к русской культуре, здесь много школ с русским языком обучения, подчеркнуто, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев является выпускником престижного российского вуза, прекрасно владеет азербайджанским, русским и английским языками.
Посол Полад Бюльбюль оглу встретился с детьми, сфотографировался с ними на память.
Затем маленьких гостей угостили азербайджанскими национальными блюдами и сладостями, которые готовятся к Новруз байрамы.
Как сказала в заключении классный руководитель Прогимназии Светлана Жужликова, знакомство с посольством Азербайджана было очень полезным, оставит неизгладимый след в сердцах детей, привьет им интерес к этой теплой и прекрасной стране.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Главные новости к этому часу
- [20:00]
® iTicket теперь в ABB mobile!
- [15:08]
Дикая природа во всей красе ФОТО
- [13:58]
Главные новости к этому часу
- [12:01]