ВСТРЕЧА В МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
Как сообщили в АЗЕРТАДЖ из пресс-службы Министерства здравоохранения, 13 марта министр Огтай Ширалиев встретился с генеральным секретарем Сети здравоохранения «Вивантес» Германии Андреасом Эбертом и директором компании по северному региону профессором Андреасом Шмидтом.
Огтай Ширалиев, приветствуя гостей, выразил удовлетворение расширением связей между Азербайджаном и Германией, подчеркнул важность проведения таких встреч в деле развития сотрудничества.
Гости предоставили информацию о том, что подготовлен соответствующий меморандум, в котором нашли отражение предстоящие шаги в области развития сотрудничества. По их словам, уже есть возможность для начала работы.
Была позитивно расценена деятельность Баку-Берлинской школы, выражено удовлетворение интенсивным развитием Азербайджана, подчеркнута крайне важная работа, осуществленная в последнее время в системе здравоохранения страны. Представители «Вивантес» выразили желание сотрудничать с правительством Азербайджана.
Профессор Андреас Эберт, говоря о широких возможностях компании, отметил, что в рамках осуществляемой программы, в Германии могут пройти тренинг 100 врачей, у больных появится возможность получить льготное лечение в этой стране. Кроме того, германские специалисты, прибыв в Азербайджан, могут оказать консультативные услуги в сфере управления в здравоохранении, организации работы.