СИЛЬНЫЙ УРАГАН, ЛИВНИ, СЕЛИ И МОЛНИИ НАНЕСЛИ УРОН ЮГО-ВОСТОЧНЫМ РЕГИОНАМ ГЕРМАНИИ
По предварительным данным управлений по чрезвычайным ситуациям и спасению, в Штутгарте ударом молнии была тяжело ранена 22-летняя женщина в момент, когда она ставила машину в гараж, а в городе Вуппертал - мужчина прямо перед собственным домом.
Сотни автомобилей остались под водой в результате селевого потока, затопившего подземные автостоянки в Гёппингене федеральной земли Баден-Вюртемберг.
На территории Штутгартского железнодорожного вокзала молния вывела из строя крупный энергетический агрегат. В результате короткого замыкания были повреждены электронные механизмы со световым сигналом, регулирующие движение поездов. В графике движения поездов возникли долговременные простои.
В регионе Ламперт федеральной земли Гессен молния сожгла два, а на территории Дертмолд федеральной земли Нордрайн Вестфален - три жилых дома. По счастливой случайности человеческих жертв нет.
Стихийное бедствие нанесло серьезный урон животноводческим хозяйствам. Близ Штутгарта в загоревшемся хлеве в результате удара молнии погибли 15 коров.
От стихийного бедствия больше всего пострадали федеральные земли Северный Рейн-Вестфалия и Баден-Вюртемберг.